Алина Кабаева в «олимпийском» споре права — Ирина Слуцкая в своём Instagram

Позицию олимпийской чемпионки и девятикратной чемпионки мира по художественной гимнастике Алины Кабаевой о судействе на Олимпиаде в Токио и странных высказываниях бывшей «художницы» и телеведущей Ляйсан Утяшевой поддержала призер Игр и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая.

Алина Кабаева. Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости
Алина Кабаева. Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

В своем Instagram она указала, что мнение Алины Кабаевой считает более авторитетным, так как она превосходит Утяшеву как по опыту, так и по количеству завоёванных наград в художественной гимнастике. Скандал начал разгораться после высказываний Утяшевой о том, что представительница Израиля «вырвала» победу у сестёр Авериных. Супругу юмориста Павла Воли после этих слов раскритиковали другие спортсменки, в том числе одна из самых именитых российских гимнасток Алина Кабаева, которая заявила, что хотя и относится к Утяшевой с уважением, но та попросту не имела никакого права комментировать и оценивать судейство на Олимпиаде.

«Вся спортивная семья с уважением относится к Ашрам, которая не имеет к скандалу никакого отношения. Она просто делала свою работу. Но Линой не «вырывала» победу у Дины Авериной, которую бесцеремонно лишили первого места», — сказала Кабаева. По её словам, Ляйсан «никогда в своей спортивной карьере не приносила своей стране золотых медалей в личном многоборье. Ни на уровне европейского первенства, ни на чемпионате мира, ни тем более на Олимпийских играх».

О том, что Утяшева неправа, сообщила и Ирина Слуцкая. По мнению бывшей фигуристки, по сравнению с Кабаевой, Утяшева не может считаться суперзвездой в своем виде спорта. А мировое чемпионство в командном зачете — заслуга не самой Ляйсан, а её тренера Ирины Винер-Усмановой. Именно благодаря ей Утяшева получила звание заслуженного мастера спорта, да и то, как подарок на день рождения.

Слуцкая призвала бывшую гимнастку «не вилять хвостом», стараясь быть «приятным человеком для всех во всех отношениях», а проявить силу и защищать страну и спортсменов, пишет «Лента.ру».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.