Дмитрий Медведев — об оценке выборов в России на Западе: «Вообще плевать на такие заявления»

Медведев в интервью RT высказался о сомнениях Запада в легитимности выборов в РФ: «Вообще плевать на такие заявления», — сказал бывший президент России.

Дмитрий Медведев об оценке выборов в России на Западе: «Вообще плевать на такие заявления»

Кроме того, ныне зампред Совбеза РФ уверен, что для бывшего главы государства было бы не очень правильно избираться в Госдуму или претендовать на место спикера парламента.

Говоря о том, что социальные сети влияют на внутреннюю политику страны, Дмитрий Медведев признал, что в какой-то момент может встать вопрос о запрете их деятельности: «Можно реагировать при помощи закона, у нас есть соответствующий закон. Он позволяет, допустим, деятельность социальных сетей и такого рода цифровых крупных компаний в какой-то момент ограничивать, блокировать, замедлять, подвергать штрафам. Так что это не только погрозить пальчиком можно. Но это может быть и более серьезное решение, вообще о запрете деятельности», — сказал он.

Также Дмитрий Медведев положительно оценил технологическую организацию электронного голосования, назвав эту возможность «вопросом удобства». «Электронное голосование — это новая штука. По моему глубокому убеждению, рано или поздно голосование во всём мире перейдёт в онлайн. Просто невозможно остановить прогресс. Вопрос только в одном — в верификации итогов. И вот здесь есть чем заниматься. И здесь и государство своё слово должно сказать, и люди должны верить в те результаты, которые получаются путём электронного голосования, голосования в онлайне. Поэтому за электронным голосованием, вне всякого сомнения, будущее», — уверен Дмитрий Медведев.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.