В Калининграде чествовали тружеников туриндустрии

В Калининграде 27 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма, отмечаемому в тот же день.

imageГосударственные и региональные награды отельерам, туроператорам, рестораторам, гидам-экскурсоводам и другим участникам индустрии вручили заместитель председателя правительства Наталья Ищенко и министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

Ищенко отметила, что благодаря качественной работе индустрии гостеприимства в Калининградской области тысячи туристов остаются довольны отдыхом там. Ермак подчеркнул, что уровень профессионализма представителей туриндустрии области один из самых высоких в стране, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 сентября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

Награды получили 43 человека из разных сфер туристической деятельности, среди которых – медаль к 75-летию Калининградской области и письменно оформленная Благодарность Федерального агентства по туризму. Кроме того, вручены почетные грамоты и благодарности Ростуризма, губернатора Калининградской области и министерства по культуре и туризму. Наряду с руководителями турпредприятий награды получили рядовые служащие – горничные, официанты, агенты по бронированию и многие другие.

По информации министерства по культуре и туризму области, за девять месяцев текущего года область посетили почти полтора миллиона гостей, что является рекордным показателем по объему турпотока за несколько лет.

В Калининградской области побывали туристы из всех 84 субъектов Российской Федерации. Чаще всего прилетали туристы из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга. В этом году Янтарный край также посещали туристы из ОАЭ и Израиля.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.