Суд обязал администрацию Гвардейска снести аварийный многоквартирный дом

В Калининградской области вступило в законную силу решение суда об удовлетворении иска прокурора к администрации МО «Гвардейский городской округ» об обязании организовать снос аварийного многоквартирного дома.

scaffold-1207387_960_720

Прокурор обратился в суд с иском к администрации МО «Гвардейский городской округ» об обязании организовать снос аварийного многоквартирного жилого дома №14 по улице Тельмана в городе Гвардейске. Заключением межведомственной комиссии в 2011 году данный дом признан аварийным и подлежащим сносу, в 2013 году он включен в программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, граждане расселены.

В настоящее время снос дома не произведен, дом находится в полуразрушенном состоянии, территория не огорожена, доступ в него не ограничен, указанное строение находится в непосредственной близости от других жилых домов, тем самым создается угроза жизни и здоровью неопределенному кругу лиц.

Решением Гвардейского районного суда иск прокурора удовлетворен. Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения, отклонив апелляционную жалобу администрации МО «Гвардейский городской округ», рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.