В Калининграде реконструируют мемориал на Нарвской улице

В Калининграде на Нарвской улице ведутся работы по реставрации памятника «Братская могила советских воинов, погибших при штурме города-крепости Кенигсберг в апреле 1945 года».

imageПо словам директора Калининградской службы заказчика Евгения Астапова, прорабатываются изменения в проекте, чтобы максимально эффективно задействовать всю территорию мемориального комплекса. Некоторые элементы объекта пришлось демонтировать, так как они из-за времени пришли в негодность.

В результате реконструкции жители города увидят обновленный мемориал. При проектировании администрация постаралась учесть просьбы жителей Калининграда и разместить там дополнительные лавочки с урнами. До реконструкции объект не был освещен, в проект входит подсветка, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 октября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

«Принципиальной разницы между старым и новым объектом нет. Он будет так же состоять из колонн, на входной группе будут две плиты, по периметру установят малые архитектурные формы и освещение. Кроме того, здесь будет небольшой сквер, место отдыха для горожан, где они смогут посидеть, вспомнить о событиях военных лет», – рассказал директор Калининградской службы заказчика.

Планируется завершить работы на мемориальном комплексе до конца ноября этого года.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.