Прокуратура выступила против смягчения наказания для жителя Калининграда, за решёткой угрожающего жертве

В Калининграде по апелляционному представлению прокуратуры отменено постановление суда о замене осужденному неотбытой части наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания.

Постановлением Центрального районного суда Калининграда удовлетворено ходатайство осужденного о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы, назначенного приговором мировым судьей 2-го судебного участка Гвардейского района Калининградской области, более мягким видом наказания – исправительными работами.

Не согласившись с решением суда, прокуратурой приняты меры к его отмене.

Основанием для обжалования постановления суда явились несостоятельные выводы суда о достойности осужденного к замене неотбытой части наказания. Суд не принял во внимание мнение потерпевшей по делу, которое она высказывала ранее при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении. Она сообщала суду, что от осужденного продолжают поступать угрозы в ее адрес. Однако в последующем, при решении вопроса о замене наказания более мягким видом судом мнение потерпевшей не учитывалось, она в судебное заседание не вызывалась.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами апелляционного представления прокурора, отменил постановление суда и принял новое решение, которым отказано в удовлетворении ходатайства осужденного. Осужденный взят под стражу в зале суда и направлен в исправительное учреждение для дальнейшего отбывания наказания, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.