Невыездному дальнобойщику пришлось рассчитаться с долгом за ДТП в Белоруссии

В Калининградской области ранее в отделение судебных приставов Полесского района поступил исполнительный лист о взыскании с гражданина 298 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба.

imageЖитель города Полесска работал водителем-экспедитором. Выполняя рейс по территории Белоруссии, он стал виновником ДТП, в результате которого был поврежден автомобиль и перевозимый груз. Руководство предложило работнику постепенно возмещать убытки, продолжая трудовые отношения. Однако мужчина не согласился и подал заявление на увольнение. В свою очередь, транспортная компания обратилась в суд, который постановил взыскать с ответчика материальный ущерб в размере стоимости ремонта транспортного средства.

Должник не исполнил решение суда в установленные сроки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 октября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФССП России по Калининградской области. Чтобы побудить гражданина к погашению задолженности, судебный пристав наложил арест на имущество должника — земельный участок и вынес постановление о запрете выезда за пределы Российской Федерации.

Именно последняя мера побудила мужчину к выплате долга. Оказалось, что должник устроился водителем в другую фирму и должен регулярно выезжать в рейсы за границу. Чтобы не потерять работу, гражданин перечислил 298 тысяч рублей на депозитный счет отделения.

Деньги поступили взыскателю. Его права восстановлены.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.