Директор чуждой строительной компании похитил из бюджета Калининградской области 47 миллионов рублей (видео)

В хищении 47,9 миллиона рублей обвинили директора строительной компании одного из регионов России, участвовавшего в строительстве автомобильной развязки на территории Калининградской области.

Директор чуждой строительной компании похитил из бюджета Калининградской области 47 миллионов рублей (видео)

Следственной частью УМВД по Калининградской области возбуждено уголовное дело по части 7 статьи 159 УК РФ в отношении 44-летнего бизнесмена, который предоставил заведомо ложные сведения об исполнении авансовых платежей на 47 миллионов 890 тысяч рублей. Деньги были потрачены не на дорогу, однако в итоге были перечислены на иные цели.

“Речь идет о суммах в особо крупном размере, под которые генеральным директором были предоставлены заведомо ложные сведения и акты выполненных работ, что подтвердили обыски, проведенные в офисах компании в двух субъектах Российской Федерации”, – рассказала начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

Следствие уже провело изъятие документов у компании, проведены обыски, в том числе и в родном для бизнесмена регионе. Следствие не раскрывает ни имя подозреваемого, ни компанию, ни регион. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.