Алиханов предлагает новые антиковидные ограничения в Калининградской области

Правительство Калининградской области сегодня, 4 октября, опубликовало проект постановления об ужесточении с 8 октября мер борьбы с Covid-19. В частности, с указанной даты стать клиентом ресторана, бара, буфета, закусочной или кафе можно будет только по QR-коду, получить который смогут лишь вакцинированные калининградцы. Или же те, кто переболел в течение последних 6 месяцев.

coronavirus-4947290_1280

С 5 октября предлагается путём розыгрыша призов и “презентации товаров” в магазинах и торговых центрах привлекать людей к вакцинации. С этого же дня деятельность детских развлекательных центров и детских игровых комнат любой тематической направленности – спортивных, творческих, досуговых комнат, клубов, центров, студий, комплексов, площадок, «интерактивных музеев» и иных – временно приостанавливается.

С 1 ноября 2021 года правительство Алиханова предлагает ещё больше ужесточить режим посещения калининградцами спортивных организаций, в том числе бассейнов, фитнес-центров, театров, филармоний, концертных залов, кинотеатров – их можно будет посетить также только по QR-коду.

Впрочем для туристов есть исключения — в гостиницах и отельных ресторанах их будут обслуживать без ограничений.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.