Калининградский областной суд утвердил приговор адвокату-взяточнику

В Калининграде вступил в законную силу приговор суда, которым адвокат Адвокатской палаты Калининградской области осужден за покушение на дачу взятки.

В январе 2021 года осужденный в интересах доверителя пытался дать взятку должностному лицу отдела службы судебных приставов Светлогорского городского округа – за то, чтобы тот закрыл глаза на самострой, возведённый в этом курортном городе. Приговором осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере тринадцатикратной суммы взятки – 390 тысяч рублей, с лишением права заниматься адвокатской деятельностью в адвокатуре Российской Федерации сроком 2 года и 6 месяцев.

Судебная коллегия по уголовным делам Калининградского областного суда согласилась с позицией прокуратуры области о правильной квалификации содеянного и справедливостью назначенного осужденному наказания, оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.