Волейболист из Калининграда признан лучшим диагональным игроком молодёжного чемпионата мира

Воспитанник школы волейбола из Калининграда признан лучшим диагональным игроком молодёжного чемпионата мира. Соревнования среди ближайшего резерва национальных сборных проводились в Италии. Титул разыгрывали волейболисты не старше 21 года из команд 15 государств мира.

Роман Мурашко

В составе сборной России одним из наиболее результативных и стабильных игроков стал диагональный Роман Мурашко. Воспитанник Елены Лукиновой из профильной калининградской спортивной школы олимпийского резерва №10 провёл на площадке все семь матчей, набрав 86 очков.

Подопечные Михаила Николаева одержали семь реальных побед и одну техническую из-за не приехавших на турнир сверстников из Камеруна. Оказавшись явно сильнее команд из Канады, Болгарии, Польши, Аргентины и дважды Бразилии, россияне уступили в финале итальянцам 0:3.

В состав символической пятёрки чемпионата включили только одного российского игрока. Им как раз стал воспитанник калининградского волейбола, признанный лучшим атакующим диагональным. Отметим, в прошлом году Роман Мурашко выиграл со сборной нашей страны первенство Европы в Чехии среди оппонентов не старше 20 лет, а два года назад они же стали вице-чемпионами мира среди волейболистов не старше 19 лет.

В 2022 году Калининградская область станет одним из 10 регионов России, где состоятся матчи мужского чемпионата мира по волейболу. Во дворце спорта «Янтарный» в Калининграде пройдёт второй групповой этап одного из крупнейших состязаний мирового спорта. Всего на волейбольном ЧМ-2022 в России выступит 24 команды. В Москве состоялась жеребьёвка первого группового этапа, в которой 30 сентября приняли участие заместитель председателя правительства-министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко, директор Дворца спорта «Янтарный» Татьяна Васильева и генеральный менеджер волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область» Ирина Герасимович.

Фото volleyballworld.com.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.