В Калининградской области растёт количество больных Covid-19 и число смертей

922 человека скончалось за сутки в России от Covid-19 — это новый печальный рекорд. По данным федерального оперативного штаба в Калининградской области за сутки скончалось 5 человек. Рост заболеваемости и смертности фиксируется уже несколько дней, и это всероссийский тренд.

В Калининградской области растёт количество больных Covid-19 и число смертей

В самом западном регионе за сутки выявлено 272 новых случаев болезни, днём ранее — 275, до этого — 269. Растёт и количество смертей: 1 октября скончалось 10 человек, 2 октября — 9 человек, 3 октября — 9 человек, 4 октября — 6 человек, 5 октября — 7 человек, и сегодня, 6 октября, — 5 человек. Общее количество инфицированных превысило 56 тысяч калининградцев, а количество смертей — 777.

Накануне, 5 октября, вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что Россия приближается к негативному рубежу в 30 тыс. заболевших за сутки, констатировав, что с началом осенне-зимнего сезона эпидемиологическая ситуация в стране осложнилась. Нельзя назвать удовлетворительными и темпы вакцинации. Первым компонентом вакцин привились 47,4 миллиона человек, полностью — 42,2 миллиона, а 1,9 миллиона человек ревакцинировались или были вакцинированы после болезни.

«Но чтобы достигнуть показателя коллективного иммунитета, который мы для себя определили, нужно ещё привить первично 35,9 млн человек и осуществить повторную вакцинацию переболевших более шести месяцев назад или вакцинированных более шести месяцев назад 7,6 миллиона человек», — пояснила Голикова, чьи слова приводит RT.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.