Двое калининградцев в подпольной нарколаборатории варили мефедрон в противогазах (видео)

В Калининградской области ликвидирована подпольная нарколаборатория, обустроенная двумя жителями Гурьевского района в хозпостройке одного из жилых домов. Задержано два человека, один из которых был хозяином дома, а второй – снимал у него комнату.

Расчёт этого криминального дуэта был в том, что хозпостройка располагалась вдали от жилых домов. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по Гурьевскому району сумели выйти на след подозреваемых и нарколаборатории. В ходе обыска изъято более 700 граммов мефедрона, 260 граммов марихуаны, 3 куста конопли, 26 граммов каннабиса, а также 0,3 грамма амфетамина, уже готового к продаже. Плюс – всё необходимое для работы лаборатории, включая весы, упаковочный материал, колбы, противогазы и магнитную мешалку. При этом наркотики нашлись в том числе и доме подозреваемых.

Известно, что обоим калининградцам по 41 году. Занимались производством мефедрона, и именно для этого им нужны были противогазы – таким образом спасались от ядовитых паров. Следствие полагает, что наркотики изготавливались для последующей продажи через закладки. Возбуждено несколько уголовных дел, и если вина подозреваемых будет доказана в суде, то им грозит до 15 лет лишения свободы, рассказала начальник пресс-службы УМВД по Калининградской области Светлана Поставничая.

«Несмотря на то, что мужчины скрывали самое главное – местонахождение лаборатории по изготовлению зелья, оперативники вышли на координаты специально оборудованного помещения. На сегодня один из фигурантов уголовного дела по изготовлению наркотиков в особо крупном размере арестован судом, другой находится под подпиской о невыезде», – отметила представитель ведомства.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.