В Калининградской области значительно расширили обязательную вакцинацию от Covid-19

Обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции в Калининградской области расширена – соответствующее постановление №19 подписала сегодня, 7 октября, руководитель управления Роспотребнадзора Елена Бабура.

В Калининградской области значительно расширили обязательную вакцинацию от Covid-19

В документе говорится о необходимости обязательной вакцинации не менее 80% списочного состава работников, при том, что ранее это требование касалось 60%. Обязательно должны быть вакцинированы работники компаний из сферы ЖКХ, управляющих компаний, курьерского и туристического бизнеса, а также частной охранной деятельности.

Одновременно с этим указанное требование распространяется и на предприятия из сферы перевозок организованных групп пассажиров, работников детских игровых комнат, детских центров и лагерей с дневным пребыванием, и вообще всех мест проведения мероприятий для несовершеннолетних в зданиях.

Роспотребнадзор указывает на необходимость обязательной вакцинации сотрудников компаний, занимающихся спортивными и массовыми мероприятиями, дезинфекцией, дератизацией, дезинсекцией и дератизацией помещений и оборудования.

Согласно документу, компании указанных сфер деятельности должны привить не менее 80% списочного состава и сделать это до 20 ноября. А органы власти и подведомственные им организации и работники привить к указанной дате 90% состава.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.