В Калининграде наркодилер, убивший «клиента», не уйдёт от возмездия

imageВ Калининграде прокуратура Калининградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего преподавателя, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и наркотических средств

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных:

– ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов);

– ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет» в крупном размере);

– в 2-х эпизодах покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети «Интернет» (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ);

– в одном эпизоде преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере с использованием сети «Интернет».

По версии следствия, 23 апреля 2020 года между обвиняемым и 30-летним горожанином, во время переписки посредством мобильной связи, возник конфликт по поводу того, что последний не смог найти в заранее оговоренном месте тайник (закладку) с наркотическим средством, оставленным обвиняемым.

В связи с этим, у обвиняемого возник умысел, направленный на убийство, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 октября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области. Обвиняемый указал место, куда необходимо прибыть якобы для получения наркотических средств. По прибытии на место, потерпевший стал искать наркотическое средство. Воспользовавшись моментом, обвиняемый, подойдя сзади, осуществил не менее четырех выстрелов в сторону потерпевшего, один из которых попал ему в спину. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления.

Также он обвиняется в незаконном хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, из которого было совершено убийство.

Кроме того, в мае 2020 года обвиняемый посредством использования сети «Интернет» с целью сбыта наркотического средства метилэфедрон массой более 7 кг, предпринял меры к его реализации, в том числе путем помещения их в тайники (закладки). По версии следствия, весной 2020 года обвиняемым совершен один сбыт и 3 покушения на сбыт наркотических средств.

Уголовное дело направлено прокуратурой области в Московский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.