В Калининградской области командир части осужден за применение насилия к подчиненному

В Калининградской области вынесен обвинительный приговор командиру войсковой части 95191 капитану 2 ранга Владимиру Евстафьеву, которого признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.

rage-1564031_1280

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что около 19 часов 20 февраля 2021 года Евстафьев решил проверить исполнение служебных обязанностей во внутреннем наряде своими подчиненными.
Будучи недовольный тем, как один из лиц гражданского персонала воинской части ведет служебную документацию, Евстафьев предъявил ему соответствующие претензии. Однако, будучи недовольный тем, что на сделанное замечание подчиненный должным образом не реагирует, офицер применил к нему насилие, выразившееся в нанесении удара коленом в лицо и нескольких ударов руками и ногами в туловище и голову лежащего на полу подчиненного.

В результате указанных противоправных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения, расценивающийся как легкий вред здоровью.

Приговором Балтийского гарнизонного военного суда, Владимиру Евстафьеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года, с лишением его права занимать должности на государственной службе, связанные с руководством подчиненными сроком на 2 года, рассказали в военном следственном управлении СК РФ
по Балтийскому флоту.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.