Главой Калининграда избран главврач БСМП, а его заместителем стал генерал-майор ФСБ в отставке

Главой Калининграда избран главврач БСМП Евгений Любивый, а его заместителем стал генерал-майор ФСБ в отставке Юрий Саломохин. Выборы состоялись сегодня, 8 октября.

Евгений Любивый

Глава города – это не глава администрации города. Любивый будет председателем городского совета. Соответственно, выбирался глава города из числа депутатов этого законодательного органа. Помимо главы БСМП в списке для голосования также был представитель КПРФ Сергей Севостьянов, но поскольку представителей “Единой России” в горсовете втрое больше, чем коммунистов – 21 против 6, – то и борьбы между Любивым и Севостьяновым как таковой не было, его избрали 20 голосами из 25.

Заместителем главы горсовета Калининграда избран бывший начальник пограничного института ФСБ, генерал-майор в отставке Юрий Саломохин. Ему 62 года. Евгению Любивому – 47 лет.

Евгений Любивый – доктор медицинских наук, прибывший в Калининград всего 4 года назад по приглашению министра здравоохранения Калининградской области Александра Кравченко, с которым они работали вместе в научном Центре хирургии им. академика Б.В. Петровского в Москве.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.