Замначальника таможенного поста в Светлом попался с поличным на взятке

Заместитель начальника таможенного поста в городе Светлом Калининградской области подозревается во взяточничестве – подполковника таможенной службы задержали сотрудники УФСБ в рамках уголовного дела, возбуждённого по ч. 1 ст. 290 УК РФ – получение взятки.

photo_2021-10-04_15-59-03

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов, полученных в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных УФСБ и службой по противодействию коррупции Калининградской областной таможни. 11 сентября на своём рабочем месте подозреваемый получил от посредника консультанта по таможенному оформлению взятку в 17,6 тысячи рублей. Взамен требовалась самая малость – беспрепятственное, ускоренное и без без назначения таможенного досмотра оформление товаров одной из фирм Калининграда, рассказали в СК РФ по Калининградской области.

«Преступление, в совершении которого подозревается таможенник, влечет за собой наказание, вплоть до лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки», – отметил исполняющий обязанности руководителя Светлогорского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР Николай Васильевич Дерябин. По его словам, подозреваемого проверят на причастность к другим подобным преступлениям.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.