В Калининградской области к концу 2023 года будут функционировать 12 газозаправочных станций

В Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного газового форума заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов и генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Тимур Соин подписали соглашение, направленное на развитие рынка газомоторного топлива в регионе.

Об этом в Калининграде сегодня, 8 октября 2021 года, сообщила пресс-служба  областного правительства, как водится у насмерть застрявших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что в рамках этой работы предусматривается расширение использования природного газа в качестве моторного топлива.

Документы заключены в развитие ранее действовавших соглашений. Стороны продолжат создавать условия для перевода региональной автотехники на природный газ – самый экологически чистый вид топлива.

В частности, энергокомпания будет и дальше обеспечивать строительство и реконструкцию газомоторной инфраструктуры. Правительство Калининградской области – содействовать расширению региональных парков техники на природном газе.

На сегодняшний день в регионе действуют шесть объектов газозаправочной инфраструктуры. Согласно дорожной карте по развитию рынка газомоторного топлива, в Калининградской области к концу 2023 года планируется довести общее число заправки газом до 12 единиц.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.