В Калининградской области прокуратура установила более полутысячи нарушений закона, касающихся осуществления уголовного судопроизводства в делах бизнеса

В Калининградской области с начала 2021 года прокурорами выявлено
556 нарушений закона, касающихся осуществления уголовного судопроизводства в делах субъектов предпринимательской деятельности. Отменено 4 постановления о возбуждении уголовных дел, 192 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а по результатам отмены которых возбуждено 17 уголовных дел.

54278463_1293063917514666_6129836595399884800_nКроме того, отменено 9 постановлений о прекращении уголовного дела, 42 постановления о приостановлении предварительного расследования, внесено 11 требований, 29 представлений и информаций, по результатам рассмотрения которых 19 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В прокуратуры муниципалитетов поступило 23 жалобы от субъектов предпринимательской деятельности по вопросам нарушений в ходе осуществления уголовного судопроизводства. Бизнесмены выражали несогласие с действиями сотрудников правоохранительных органов при производстве оперативно-розыскных мероприятий, в том числе изъятии документов и средств цифровой техники, отказе в предоставлении их копий, а также не соблюдении разумных сроков уголовного судопроизводства по уголовным делам и материалам проверок. По результатам рассмотрения указанных обращений в адрес руководства территориального УМВД внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Соответствующие данные привели в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.