В Гусеве осудили грабителей

В Калининградской области Гусевской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих жителей города Гусева.

imageОни обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В судебном заседании установлено, что обвиняемые в апреле 2021 года, находясь в городе Гусеве Калининградской области, действуя умышленно, по предварительному сговору избили потерпевшего, нанеся удары в область головы, после чего похитили у него мобильный телефон и 800 рублей. Преступными действиями обвиняемых потерпевшему причинен ущерб на сумму 5100 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 октября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

В ходе расследования, а также рассмотрения уголовного дела судом, обвиняемые вину в содеянном признали в полном объеме. Они возместили имущественный и моральный вред на сумму 15 800 рублей.

Суд согласился с доводами государственного обвинения и признал их виновными в совершении преступления с назначением наказания в зависимости от степени и роли участия каждого в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.