В Советске задержали мужчину, который пробрался в частный дом и обокрал спящих владельцев

В Калининградской области в полицию Советска обратилась 50-летняя местная жительница, сообщившая о краже, которая произошла в тот момент, когда она вместе с мужем спали: из дома неизвестный вынес телефон, сумку с 300 долларов и 5000 рублей, а также пару кроссовок.

В Советске задержали мужчину, который пробрался в частный дом и обокрал спящих владельцев

Как оказалось, супружеская пара забыла запереть дом на ночь, чем и воспользовался воришка. Полицейские установили местонахождение похищенного телефона – оказалось, что его успела приобрести для своей дочери одна из жительниц Советска, не зная о том, что гаджет краденный. Женщина рассказала об обстоятельствах, при которых телефон попал в её руки. Описание внешности злоумышленника совпало с силуэтом мужчины, которого запечатлела камера видеонаблюдения, установленная на доме соседей потерпевших в момент перед кражей, когда он шел по улице.

Личность подозреваемого всё же удалось установить: им оказался ранее судимый за кражи 30-летний местный житель, который около шести утра шёл мимо частного дома и решил проверить – заперта ли дверь. На его удачу, та оказалась не заперта. Далее он проник в помещение и забрал вещи, лежавшие на входе. Деньги он потратил на собственные нужды, телефон, кроссовки и сумка изъяты полицейскими. Возбуждено уголовное дело, рассказали в УМВД по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.