НАТО вышлет восемь российских дипломатов

НАТО решило выслать восемь сотрудников российской миссии при Североатлантическом альянсе из Брюсселя за «враждебную деятельность». Помимо этого, еще две должности при миссии будут сокращены, что снизить численность российских дипломатов с 20 до 10 человек.

НАТО вышлет восемь российских дипломатов

Не так давно Йенс Столтенберг, являющийся генсеком НАТО, упрекал Москву в том, что по ее вине с лета 2019 года не было проведено ни одного заседания совета Россия-НАТО, что мешает сотрудничеству и диалогу. А сейчас, скорее всего для развития этого диалога, НАТО сокращает число дипломатов, которые находятся в Брюсселе для обсуждения проблем взаимодействия НАТО и РФ, отмечает телеграм-канал «Мейстер».

При этом все инициативы российской стороны, которые направлены на снижение градуса напряженности НАТО или отметает, или просто игнорирует. На этом фоне сложно не согласиться с пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым, которые оценил решение альянса следующим образом:  «Эти действия, конечно, не позволяют нам строить иллюзий относительно возможности нормализации отношений, возобновления диалога с НАТО. Скорее эти перспективы подрываются практически полностью».

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.