Население Калининградской области прирастёт мигрантами

В Калининградской области в ближайшие несколько лет население может прирастать до 12 тысяч человек в год.

imageТакие параметры предусмотрены прогнозом социально-экономического развития Калининградской области. Его ключевые показатели представил в Калининграде сегодня, 12 октября 2021 года, заместитель председателя правительства Калининградской области Дмитрий Кусков в ходе заседания облправительства.

По его словам, в 2020 году рост численности населения отмечается в 17 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Калининградской области, которая по показателям общего прироста населения в абсолютных цифрах занимает 9-ю позицию среди всех регионов.

По состоянию на начало этого года численность населения региона составила 1 миллион 18 тысяч 624 человека, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 октября 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства. Прирост за прошлый год составил 6 тысяч 112 человек и на 5 тысяч 645 человек увеличилось население региона за первый шесть месяцев 2021 года. К 1 августа численность населения Калининградской области составила 1 миллион 24 тысячи 269 человек, и, по прогнозам, до конца года подрастет ещё на две тысячи человек.

«В плановом периоде ожидается рост численности населения более чем на полпроцента ежегодно в связи с высоким миграционным приростом – до 12 тысяч человек в год – и сокращением показателей смертности. Таким образом, среднегодовая численность населения в 2024 году в консервативном варианте прогноза оценивается в 1 миллион 38 тысяч 400 человек, в базовом варианте – 1 миллион 44 тысячи 693 человека», – сообщил Кусков.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.