На повестке дня прокуратуры – вопросы соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда

В Калининграде, под председательством первого заместителя прокурора Калининградской области Максима Жука, состоялось заседание межведомственной рабочей группы с участием прокуроров городов и районов региона, а также руководителей областной государственной инспекции труда по вопросам соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 13 октября 2021 года, сообщила прокуратура Калининградской области, как там водится, не указав ни дату события, ни сумму долгов по зарплате в регионе.

Известно лишь, что обсуждены проблемные вопросы, связанные с погашением задолженности по заработной плате, в том числе на предприятиях-банкротах, находящихся на территориях Калининграда, Светлого, Немана, Черняховска, Зеленоградского и Гвардейского городских округов. Проанализировано состояние законности в данной сфере и практика прокурорского надзора.

Первым заместителем прокурора даны конкретные указания прокурорам городов и районов Калининградской области о необходимости принятия комплекса мер, направленных на погашение долгов по заработной плате и восстановления прав граждан на своевременную и справедливую оплату труда. В том числе – правовой оценке деятельности арбитражных управляющих в рамках процедур банкротства, и организацию надлежащего межведомственного взаимодействия со всеми компетентными органами.

В рамках заседания межведомственной рабочей группы контролирующие органы также ориентированы на системный мониторинг обстановки, складывающейся в данной сфере, и безотлагательное принятие мер в рамках предоставленных полномочий.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.