Шнуров запустит на RTVI авторскую программу «Семь грехов»

«Семь грехов» – так будет называться новая авторская программа Сергея Шнурова на телеканале RTVI. Идея генерального продюсера канала состоит в том, чтобы обсуждать актуальную новостную повестку с широким кругом экспертов.

Ольга Пивень и Сергей Шнуров
Фото: Максим Кардопольцев / RTVI

О запуске нового проекта, состоящего из сюжетов, перекликающимися с библейскими смертными грехами, Шнуров рассказал сегодня, 13 октября, отметив, что программа находится в стадии пилота: «Когда она меня устроит, когда я пойму, что этот корабль способен плыть далеко и довольно быстро, мы ее запустим».

Помимо трансляции на RTVI, выпуски «Семи грехов» будут выходить на специально созданном YouTube-канале. Программа будут выходить воскресными вечерами и будет состоять из 7 сюжетов, а одному самому значимому инфоповоду посвятят отдельную часть выпуска с участием экспертов в роли судей.

Генеральный директор канала Ольга Пивень напомнила, что RTVI планомерно развивается и за программами телеканала в соцсетях следят более полутора миллионов человек. За два года аудитория выросла втрое и сейчас канал доступен в 69 странах. «Телевизионная аудитория составляет порядка 20 миллионов русскоязычных человек по миру», – сказала она, сообщает агентство ТАСС.

Говоря о дальнейших планах развития, Ольга Пивень указала на особое внимание к цифровым форматам, в развитие которых будут вложены значительные средства: «Мы планируем вложить порядка $5 млн в развитие диджитал-направления в ближайшие три года», – сказала гендиректор RTVI.

Помимо телевизионных программ, RTVI развивает и собственную линейку документальных фильмов. Совсем недавно Сергей Шнуров представил свой фильм-расследование «Чужие органы», рассказывающий о чёрном рынке трансплантологии. Кроме того, канал запустил несколько новых проектов, в том числе авторские программы «Что это было?», «2 в уме», «Любопытная Варвара» и «Чертополох».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.