Калининградская область вошла в тройку лидеров среди регионов России по безопасности граждан

Калининградская область вошла в тройку лидеров среди регионов России по такому показателю как безопасность граждан: с начала года количество граждан, погибших от противоправных посягательств, сократилось на 34%. На 32% меньше совершено убийств и на 10% фактов причинения тяжкого вреда здоровью.

Игорь Илларионов

В УМВД по Калининградской области назвали и другие ключевые показатели: количество тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось более чем на 6%, а общее число преступлений в регионе стало меньше на 4%.

Начальник управления генерал-майор полиции Игорь Илларионов сегодня, 15 октября, заслушал доклады руководителей служб и подразделений, оценил складывающуюся в регионе оперативную обстановку. Благодаря принимаемым полицией мерам, кроме преступлений против личности сократились также и имущественные преступления. На 25% стало меньше краж из квартир, на 15% – хищений денег с банковских счетов, на 47% – разбоев, на 25% – грабежей. При этом возросла раскрываемость и превысила среднероссийскую. За один только сентябрь следователи закончили расследование 120 тяжких и особо тяжких преступлений общеуголовной направленности. В результате удалось повысить показатели раскрытия по сравнению с прошлым годом на 14,6%.

Количество выявленных преступлений в сфере экономики и коррупции увеличилось на 10,4%, увеличилось число раскрытых преступлений данной категории. В суд направлены уголовные дела в отношении 102 лиц, совершивших тяжкие экономические и коррупционные преступления, что на 36% больше, чем годом ранее. За сентябрь к уголовной ответственности привлечено 13 таких лиц.

Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось на 8,1%, снизился удельный вес подростковой преступности. Число несовершеннолетних, совершивших преступления, уменьшилось на 18,5%.

Игорь Илларионов также наградил отличившихся по итогам 9 месяцев полицейских.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.