Для жителей Люблино открыли культурно-досуговый центр

В Калининградской области в поселке Люблино открылся культурно-досуговый центр: сегодня, 15 октября, губернатор Антон Алиханов посетил новый КДЦ в Светловском городском округе, построенном в рамках нацпроекта «Культура». Из федерального и областного бюджетов на это было потрачено без малого 42 миллиона рублей.

21390094094093243432

В новом здании располагается зрительный зал на 150 мест с современной акустической системой, также есть модульная библиотека. Кабинеты рассчитаны на проведение кружковой деятельности. Приобретена офисная мебель и одежда сцены, смонтировано звуковое и световое оборудование, кресла в зрительном зале, установлены информационные стенды, закуплен необходимый инвентарь. Кроме того, благоустроена территория.

Сегодня в поселке Люблино округа проживает более 1,7 тысячи человек. В стенах культурно-досугового центра для различных возрастных категорий откроется вокальная студия, объединение для молодежи «Край», клуб любителей кино и многое другое. Стоит отметить, что рядом с центром располагается детская музыкальная школа, ученикам которой для выступлений здесь будет предоставлена сцена.

«Только в этом году возводятся еще два дома культуры: в поселке Яснополянка Славского городского округа и в поселке Медовое Багратионовского городского округа. Ремонтируется КДЦ в поселке Калининское Гусевского городского округа. Идет капитальный ремонт трех детских школ искусств: в поселке Южное Багратионовского городского округа, а также в Немане и Нестерове. Работы в школах будут завершены до конца года», – сообщил губернатор Калининградской области, чьи слова приводит пресс-служба регионального правительства.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.