Семеро россиян стали жертвами мошенника из Калининграда, пытаясь купить брендовые вещи через интернет

Семеро россиян стали жертвами мошенника из Калининграда, пытаясь купить брендовые вещи через интернет. Добычей мошенники становились небольшие суммы – от 2 до 3 тысяч рублей. Именно такую сумму “продавец” взимал в качестве предоплаты и обозначения серьёзности намерений покупателя.

Семеро россиян стали жертвами мошенника из Калининграда, пытаясь купить брендовые вещи через интернет

Как только деньги оказывались на карте подозреваемого, он переставал выходить на связь с покупателями. Только у 20-летнего студента одного из вузов не хватило смекалки, что банковская карта, куда переводились деньги, оформлена на его имя, а потому выйти на него было делом недолгим.

В ходе обыска на квартире подозреваемого были обнаружены и изъяты системный блок, мобильный телефон и банковская карта. Молодой калининградец признался, что занимается продажами вещей в интернете на протяжении последних 4 лет, а обманывать покупателей начал с мая этого года. Мол, без обмана ему невозможно было оплатить абонемент в фитнес-клуб и спортивное питание.

Уголовные дела в отношении подозреваемого возбуждены по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается, рассказали в УМВД по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.