Назван «народный участковый» Калининградской области

Старший лейтенант полиции Алексей Шендриков, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Зеленоградскому району, назван победителем победитель регионального этапа конкурса «Народный участковый – 2021».

Алексей Шендриков

В органах внутренних дел самый «народный» участковый Калининградской области служит с 2012 года. Должность участкового занимает около трех лет. За последний год на вверенном ему административном участке Алексей лично выявил 67 административных правонарушений и раскрыл 9 преступлений. Профилактику и пресечение противоправных деяний, а также защиту граждан он считает своей главной задачей.

Алексей Шендриков рассказывает, что в одно из дежурств ночью в дежурную часть поступила информация о пожаре в здании стоматологического центра и пристроенной к нему котельной. Выдвинувшись на место, участковый уполномоченный полиции приступил к визуальному осмотру горящего здания. В одном из помещений, объятых пламенем, увидел лежащего человека. Он залез внутрь здания и вынес мужчину из горящего здания. Прибывшие пожарные расчеты потушили огонь.

На счету Алексея 11 поощрений по службе. Но не только рабочим делам уделяет внимание полицейский. Дома со службы его всегда ждут супруга и маленький ребенок.

Теперь Алексей примет участие в финальном этапе, который пройдет на сайте министерства внутренних дел Российской Федерации.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.