В школах Калининградской области создадут единое воспитательное пространство

В Калининграде сегодня, 20 октября 2021 года, представители органов исполнительной власти, специалисты в сфере воспитания и образования обсудили участие Калининградской области в проекте «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

imageФедеральный проект подразумевает расширение и внедрение дополнительных инструментов в систему воспитания молодежи. Советники по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями становятся проводниками школьников в общественной жизни, знакомят их с общественными объединениями и помогают вовлекать в систему патриотического воспитания.

Заместитель министра образования Калининградской области Светлана Шишко рассказала, о причинах включения региона в число пилотных субъектов и количестве школ, которые принимают участие в проекте, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 октября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  правительства Калининградской области.

Чиновник отметила, что в рамках проекта планируется усилить такие составляющие школьной программы, как посещение музеев, театров, выставок, передовых предприятий, что поможет укрепить связь учреждений образования с социальными и культурными организациями.

В сентябре 2021 года советники директоров по воспитательной работе приступили к работе в 127 школах Калининграда и области. Педагоги прошли специальное обучение в международном детском центре «Артек», освоили лучшие практики работы с детьми и молодежью.

Пользуясь возможностями проекта, в министерстве образования Калининградской области планируют создать в регионе единое воспитательное пространство.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.