Михаил Мишустин ознакомился с работой завода «Балткран» в Калининграде

В Калининград сегодня, 21 октября, с рабочим визитом прибыл премьер-министр России
Михаил Мишустин, который уже успел ознакомился с работой завода «Балткран». Он осмотрел цеха, ознакомился с перспективными разработками и побеседовал с работниками и руководством предприятия.

Михаил Мишустин ознакомился с работой завода «Балткран» в Калининграде

«Балткран» – одно из старейших предприятий Калининградской области, основано в 1945 году. Предприятие занимается разработкой и изготовлением сложного грузоподъёмного оборудования для терминалов морских и речных портов, железнодорожных терминалов, платформ по добыче нефти, судов и судоверфей, машиностроительных предприятий, атомных электростанций.

Продукция ОАО «Балткран» поставляется компаниям логистической отрасли («РЖД», «Белорусская железная дорога», транспортная группа FESCO), атомной отрасли («Росатом»), нефтегазовой и химической отраслей («Сургутнефтегаз», «Роснефть», «Лукойл», «Газпром», «Сибур», «Акрон»), энергетической отрасли («Интер РАО»), металлургии («Норникель», «Металлоинвест», «Тулачермет-Сталь», «ММК», «Белорусский металлургический завод»).

Значительную часть продукции предприятие реализует на рынке Таможенного союза, а также в Узбекистане, Индии и Бангладеш.

Михаилу Мишустину показали всю технологическую цепочку создания кранов – от сварки до сборки и покраски. Ему также показали современную кабину оператора крана: с удобным креслом, системой управления и видеокамерами. «Как космический корабль», – прокомментировал премьер.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.