Военнослужащие БФ сдают экзамены на присвоение классной квалификации

На Балтийском флоте 2000 военнослужащих принимают участие в контрольно-проверочных занятиях по основным предметам профессионально-должностной подготовки на присвоение классных квалификаций.

imageКлассная квалификация – это показатель, характеризующий профессионализм военнослужащего Балтийского флота в соответствии с занимаемой им воинской должностью или специальностью. Экзамен включает в себя проверку знания должностных обязанностей и основных положений руководящих документов, а также практическое выполнение контрольных упражнений и нормативов по основным предметам боевой подготовки.

Свой профессионализм военнослужащим Балтфлота подтверждают в ходе сдачи целого ряда экзаменов по различным предметам боевой подготовки, а также демонстрируют уровень своего физического развития, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 октября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

Во время квалификационных испытаний экипажи кораблей БФ отрабатывают различные тренировки и вводные по своей специальности.

Личный состав подразделений армейского корпуса флота сдает более 200 нормативов по специальной, тактической, огневой, физической, медицинской, инженерной подготовкам и вождению бронетанковой и автомобильной военной техники.

По результатам сдачи зачетов каждому военнослужащему будет присвоена классная квалификация, влияющая на повышение ежемесячного денежного довольствия в течение года.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.