Бизнесмен Тельман Исмаилов получил убежище в Черногории не без давления «внешних сил»

Накануне появились Сообщения о предоставлению властями Черногории политического убежища беглому бизнесмену Тельмана Исмаилову. Эксперты не исключили, что к этому мог приложить руку сам предприниматель, но и “внешние силы”.

Бизнесмен Тельман Исмаилов получил убежище в Черногории не без давления «внешних сил»

В разговоре с RT председатель комитета по безопасности и обороне парламента Черногории Милан Кнежевич подтвердил, что решение властями было принято ещё несколько дней назад, но огласили его только вчера. По его данным, на министерство внутренних дел страны и суд оказывалось давление «с различных сторон влияния».

И это, отметит Кнежевич, плохой сигнал – Черногория может стать “рекламой для всех криминальных беглецов”. «Многие люди вроде Исмаилова получали и политическое убежище, и экономическое гражданство, и удостоверение личности», — пояснил парламентарий.

В Черногории Исмаилов был задержан по российскому ордеру. И 21 октября представитель республики заявил, что ведомство получило запросы России о выдаче Исмаилова.

Россия объявила бизнесмена в международный розыск в 2017 году «в связи с установлением его причастности к убийству двух предпринимателей».

Фото: РИА Новости

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.