В Калининграде спорт поставили на паузу

В Калининградской области запрещается коллективный и индивидуальный тренировочный процесс на спортивных объектах, деятельность учреждений спорта и все соревнования. Кроме календарных матчей “Балтики” и “Локомотива”, которые пройдут без зрителей и в полном соответствии с актуальными антивирусными требованиями.

stretchen-1634784_960_720

Решение принято региональным оперштабом по борьбе с распространением коронавируса COVID-19 для минимизации контактов между людьми, разрыва цепочек инфицирования и сокращения темпов роста заболеваемости.

С марта 2020 года в Калининградской области действовал особый режим, связанный с недопущением распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Были отменены все спортивные соревнования, закрыты все объекты спорта, упрощён до минимума и выведен в домашние условия тренировочный процесс.

С 7 июня в Калининградской области разрешили тренировки в индивидуальном формате, а с 29 июня действовало разрешение на групповые тренировки с ограничениями. C 10 июля заработали спортивные бассейны.

С 26 декабря были запрещены групповые тренировки в помещении, кроме атлетов сборных команд региона и РФ.

До 17 января 2021 года были запрещены все соревнования, кроме игр футбольной “Балтики” и волейбольного “Локомотива”.

До 5 апреля 2021 года были запрещены групповые тренировки свыше 12 человек при одном тренере в помещении и свыше 20 человек при одном тренере на улице.

До 24 июня 2021 года было запрещено присутствие зрителей на соревнованиях при отсутствии стационарных трибун, а при их наличии заполняемость не должна была превышать 70% от максимума.

С 18 октября до 1 ноября 2021 года были запрещены групповые тренировки детей, кроме сборных команд региона и РФ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.