Прокуратура занялась взрывом в пятиэтажке в Балтийске

Прокуратура Калининградской области незамедлительно организовала проверку информации о взрыве газа в жилом многоквартирном доме №29 по улице Ушакова в Балтийске, где произошёл пожар и взрывной волной были выбиты стёкла почти во всех квартирах пятиэтажки. А жители одной из квартир на втором этаже были вынуждены сбрасывать с балкона в руки случайных прохожих малолетнего ребёнка.

“По предварительным данным в одной из квартир на первом этаже многоквартирного дома  произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим горением на площади 50 квадратных метров”, – рассказали в прокуратуре Калининградской области, отметив, что прокурор Балтийск Алексей Бедризов находится на месте происшествия, им скоординированы действия оперативных служб. И.о. прокурора Калининградской области Константин Воронцов выехал на место происшествия.

“Прокуратура в ходе проверки даст оценку соблюдению требований законодательства при эксплуатации и обслуживании газового оборудования. По итогам проверки будет принято решение о принятии мер прокурорского реагирования” – добавили в надзорном ведомстве.

Пока известно об одном пострадавшем – женщине, которая передана в руки медиков.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.