Алиханов: в квартире дома в Балтийске, где произошёл взрыв газа, никого не было

В квартире дома в Балтийске, где произошёл взрыв газа, никого не было – об этом сегодня, 26 октября, рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов, прибывший на место инцидента. Спасено 13 человек.

По предварительным данным, жалобы на запах газа поступили в инстанции примерно за час до взрыва. В момент самого взрыва в той квартире пятиэтажного жилого дома никого не было. А благодаря тому, что сегодня – рабочий день, то и в самом доме находилось не так много жильцов. По словам Алиханова, помощь врачей никому не понадобилась.

На месте работают представители полиции, МЧС, прокуратуры и Следственного комитета. В УМВД отметили, что готовы оперативно помощь потерпевшим с восстановлением утраченных документов. Известно, что взрывной волной выбило большинство окон в самой пятиэтажке, и ещё несколько – в доме напротив.

Пожарные спасли 13 человек из дома в Балтийске, где взорвался газ. В результате ЧП никто не погиб. Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что, по предварительным данным, в доме нет разрушений конструкций, взрывом выбило только окна. По предварительным данным, очаг возгорания, возникший после взрыва, находился на кухне.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.