В СЗФО составляют «белый список» работодателей

В России около одной тысячи компаний (среди которых – 85 из СЗФО) прошли на финальный этап рейтинга работодателей одного из интернет-сервисов по трудоустройству.

imageРейтинг работодателей России — проект, который основан 10 лет назад. Его задача — оценить то, как в компании относятся к сотрудникам. Рейтинг полностью независимый, участие в нем бесплатное. Заявки в этом году подали почти две тысячи компаний со всей страны, в финал прошли около одной тысячи – почти в два раза больше, чем год назад.

В финал рейтинга-2021 попали компании, которые успешно преодолели первые два этапа. Наиболее активно на звание лучших претендуют работодатели из ИТ-отрасли (17% от общего числа финалистов), промышленное производство (13%) и розничные сети (9%), прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 октября 2021 года, собкору Вестника СЗФО из Санкт-Петербурга в компании HeadHunter, проводящей исследование.

23% компаний, прошедших в финал рейтинга работодателей – это небольшие организации с численностью от 100 до 250 сотрудников, 31% — средние компании до тысячи человек, 33% — крупные до пяти тысяч, 13% — крупнейшие более пяти тысяч. Именно в рамках этих четырех групп будут ранжироваться все участники: небольшие компании соревнуются с равными себе, а гиганты бизнеса соперничают друг с другом в «своем весе». Также будут выделены субрейтинги по критериям оценки: самые высокоразвитые HR-процессы, самые лояльные сотрудники и самые популярные компании у соискателей

В 2020 году рейтинг крупнейших компаний возглавила государственная корпорация по атомной энергии “Росатом”.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.