В туристическую инфраструктуру под Калининградом включили туалеты

В Калининградской области в городе Черняховске открылся новый объект туристической инфраструктуры:новую парковку для туристических автобусов с зонами отдыха посетил областной министр по культуре и туризму Андрей Ермак.

imageВ рамках областной госпрограммы «Туризм» муниципалитетам предоставляется субсидия на создание условий для отдыха и рекреации. В этом году финансирование получили одиннадцать проектов из шести городских округов. Суммарный объем субсидий областного бюджета составил почти 54 миллиона рублей. Два проекта осуществлены в Черняховске за 12 миллионов рублей. В центре города создана комфортная парковка для туристических автобусов и легковых автомобилей, там же есть место для отдыха: беседки, лавочки, велопарковка и стационарный туалет.

Андрей Ермак отметил, что благоустройство сделано в рамках проекта «TwoPack» (туалет+парковка), прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 октября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  правительства Калининградской области.

image«Туринфраструктурный проект мы начали реализовывать в этом году. Губернатор нас поддержал с идеей «организация мест массового отдыха» в формате, который востребован туроператорами, – сообщил министр. – Черняховск – яркий пример того, как должна быть реализована программа по обустройству массовых мест отдыха. Здесь сделано все правильно. Отсюда стартует кольцевой туристический маршрут, который здесь же заканчивается. Если такие проекты будут и дальше реализовываться в регионе, то это очень поможет туроператорам для сопровождения организованных групп».

Как сообщил министр, в Черняховск – около десяти региональных туроператоров организовывают экскурсии каждую неделю, также город посещают самостоятельные путешественники. Кроме Черняховска, парковки и туалеты в рамках проекта «TwoPack» будут устроены до конца этого года в городах Гвардейске и Славске.

image

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.