В Калининградской области нашлись угнанные в Польше и Германии грузовики (видео)

В Калининградской области полицейские задержали грузовики, похищенные в Польше и Германии. В розыске автомобили числились почти три года.

В Калининградской области нашлись угнанные в Польше и Германии грузовики (видео)

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения НЦБ Интерпола УМВД совместно с МРЭО ГИБДД обнаружили два седельных тягача. Транспортные средства были угнаны в 2018 году с территории автопарков Польши и Германии.

Российскими полицейскими тягачи были задержаны при попытке поставить их на регистрационный учет в Калининградской области. Стражи порядка установили, что идентификационные номера на двигателях подвергались изменению. В ходе дальнейшей работы были установлены их законные владельцы – предприниматели из стран Евросоюза. Полицейские выяснили, что транспортные средства попали на территорию России уже с измененными VIN-номерами.

«Две единицы тяжелого грузового транспорта были похищены с автопарков Польши и Германии в 2018 году. И хотя из Евросоюза в Россию тягачи попали с уже изменёнными VIN-номерами, поставить их на регистрационный учёт не удалось. Благодаря сотрудникам Интерпола двух стран, изъятый, дорогостоящий транспорт, передан его законным владельцам», – уточнила подробности операции начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.