В Калининградской области проштрафились десять микрофинансовых организаций

В Калининградской области с начала 2021 года в управлении ФССП принято 165 обращений от граждан с жалобами на деятельность коллекторов и микрофинансовых организаций..

imageОбоснованными признаны 15 обращений. 10 организаций привлечено судом к административной ответственности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 октября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФССП  России по Калининградской области..

Назначено административных штрафов на сумму 680 тысяч рублей. Размер штрафов для каждой организации составил от 20 до 150 тысяч рублей.

Кстати, сегодня, 29 октября 2021 года, с 10 по 17 часов, управление Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области проведет горячую линию для граждан, пострадавших от незаконных действий коллекторов.

«Если вы столкнулись с нарушениями и злоупотреблениями в работе коллекторских агентств и микрофинансовых организаций, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, звоните в указанное время по телефону: 8 (4012) 924-925».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.