Моторист вспомогательного судна Балтфлота украл 1,4 тонны дизтоплива

В Калининградской области моторист одного из вспомогательных судов Балтийского флота осужден за хищение 1,4 тонны дизтоплива. Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего старшего моториста морского малого танкера «А. Гребенщиков» гражданина Александра Шустова за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Моторист вспомогательного судна Балтфлота украл 1,4 тонны дизтоплива

В суде установлено, что 23 мая Шустов нес вахтенную службу в качестве старшего моториста на морском малом танкере судов обеспечения Балтийского флота «А. Гребенщиков» и ночью слил с одной из цистерн корабля топливо общей массой более 1 тысячи 385 килограммов, причинив ущерб государству на сумму более 61 тысячи рублей.

Похищенное топливо осужденный вывез в свой гараж и распорядился им по своему усмотрению.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что Шустов к уголовной ответственности привлекается впервые, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, имеет на иждивении малолетнего ребенка. Приговором Балтийского гарнизонного военного суда, Александру Шустову назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысячи рублей, рассказали в пресс-службе военного следственного управления СК РФ
по Балтийскому флоту.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.