Путин предложил посмотреть на флагман Шестого флота США в бинокль или прицел

Президент России Владимир Путин предложил посмотреть на зашедший в Чёрное море военный корабль США из бинокля из прицела российских оборонных систем. Речь идёт о флагмане Шестого флота США Mount Whitney.

Путин предложил посмотреть на флагман Шестого флота США в бинокль или прицел

Выступая на совещании с руководством Минобороны и представителями ОПК Путин прокомментировал появление военного корабля в водах Чёрного моря следующим образом:
«Вот и сейчас, как вы знаете, корабль США зашёл в Чёрное море. Можем быстро посмотреть на него в бинокль либо в прицел соответствующих систем обороны».

Представители Пентагона отмечали, что Whitney начал переход в Чёрное море для проведения операций с союзниками и партнёрами по НАТО – с целью демонстрации флага, сообщает RT.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявил, что у Москвы и НАТО отсутствует диалог и российская сторона не знает, что планирует военно-политический альянс – приходится только реагировать на конкретные действия. Более того, по мнению Лаврова, активность США в Чёрном море “не добавляет стабильности”.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.