Зена, Зверь и Зевс – будущие помощники полицейских Калининграда

Зена, Зверь и Зевс – щенки немецкой овчарки – прошли первый этап обучения в Центре кинологической службы УМВД по Калининградской области. Все они – дети служебно-розыскной собаки Земфиры.

Зена, Зверь и Зевс – будущие помощники полицейских Калининграда

К службе в полиции щенков начали готовить с самого раннего возраста. Обучение проходило в игровой форме, они «социализировались», привыкали к людям. Сейчас немецким овчаркам уже по 7 месяцев, они заметно подросли и набрались сил, их закрепили за наставниками-кинологами, которые готовят щенков к службе в качестве розыскных собак. Их задачей будет идти по следу, разыскивать пропавших людей. Для такой работы служебным собакам требуется повышенная выносливость и смелость!

Зена, Зверь и Зевс – будущие помощники полицейских Калининграда

Зена отличается активностью, Зверь – сообразительностью, его любимое занятие – помогать работникам центра убирать вольеры, бегать со шваброй в зубах. А Зевс – самый интеллигентный из трех, у него спокойный и мужественный характер.

Через год тренировок подросшие щенки отправятся на маршруты патрулирования вместе с полицейскими, их ждет увлекательная служба в отделах полиции Калининграда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.