Двое калининградцев пытались захватить 28 земельных участков в СНТ “Летнее”

Двое жителей Калининграда стали обвиняемыми в уголовном деле о покушении на мошенничество с земельными участками. Речь идёт о 28 участка на 9,8 миллиона рублей. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество в особо крупном размере, а также ч. 5 ст. 33 , ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ – пособничество в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

46-летний калининградец при пособничестве 43-летнего знакомого с конца 2019 по начало 2020 года представил в МФЦ в Калининграде заявления о правах на 28 земельных участков, рыночной стоимостью в 9,8 миллиона рублей – все расположены на территории СНТ “Летнее” на улице Летней областного центра. Среди документов были и поддельные выписки из постановлений главы Калининграда о предоставлении указанных земельных участков супруге обвиняемого и иным лицам в собственность бесплатно.

Сделки остановило региональное управление Росреестра, запросившее в администрации Калининграда представленные подозреваемыми постановления главы, но таковых, конечно, не обнаружилось.

“В настоящее время обоим калининградцам предъявлено обвинение. В отношении 46-летнего обвиняемого по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде запрета на совершение определенных действий – не покидать пределы муниципального образования по месту жительства и не общаться с фигурантами по указанному уголовному делу. В отношении пособника в мошенничестве, сотрудничающего со следствием, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении”, – рассказали в региональном управлении СК РФ.

Расследование дела продолжается.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.