В Калининградской области завершено расследование убийства с особой жестокостью

В Калининграде прокуратурой Калининградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей региона.

imageОни обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с особой жестокостью).

Предварительным следствием установлено, что в один из дней октября 2020 года обвиняемые совместно с потерпевшим распивали спиртные напитки на одном из дачных участков в городе Пионерском, где между ними возник конфликт по причине того, что потерпевший сообщил сведения о совершении им имущественных преступлений в отношении пожилых людей.

В связи с этим, один из обвиняемых нанес удар ножом в ногу потерпевшему, после чего желая причинить ему особые страдания, они облили его горючей жидкостью, совершили его поджог и стали наблюдать за ним, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 ноября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре  Калининградской области.

Затем, потушив горящего потерпевшего, когда он был жив, обвиняемые нанесли множественные удары по его туловищу и голове и указали залезть в яму, выкопанную на участке, где спустя непродолжительное время, исчисляемое минутами, наступила его смерть.

Поняв, что потерпевший скончался, они совместно, с целью скрыть следы преступления, закопали его.

Прокуратурой уголовное дело направлено в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.