Украинский футболист попал в гомофобный скандал

Футболист сборной Украины Беседин попал в скандал из-за гомофобных высказываний и на эти высказывания уже отреагировали в организации «Футбол против расизма в Европе» (FARE). По мнению спортсмена, людей с нетрадиционной ориентацией “не должно быть”. Беседен не стал уточнять, что именно он имел ввиду.

Украинский футболист попал в гомофобный скандал

Скандальные высказывания прозвучали в разговоре с одним из популярных украинских YouTube-проектов. Беседа касалась самых разных тем. На вопрос о том, как он относится к ЛГБТ, футболист и произнёс скандальное высказывание: «Есть мальчики, есть девочки — всё… Я восстанавливался в Испании. Там реально люди гонят. У нас ещё всё по-божески в этом плане, а там их куча. Эти клубы, флаги, ходят за ручку… Я не могу на это смотреть. Во-первых, у меня есть сын. Я не хочу, чтобы он рос и смотрел на *********. Понимаю, что они гонят. Если мальчик с мальчиком идут и держатся за ручку, разве они не гонят?» — вопросил Беседин.

Но, как видно, зарплата оказалась важнее. И Артём Беседин продолжил играть, тихо мирясь с ненавистным окружающим миром. На высказывания футболиста обратили внимание в Европе. В частности, в организации «Футбол против расизма в Европе» (FARE) заявили о недопустимости подобных слов, и они «должны иметь дисциплинарные последствия». Однако в реальности Беседену едва что-то грозит серьёзное. Даже УЕФА не сможет применить к украинскому футболисту серьёзных санкций, сообщает RT.

В 2016-м футболист дебютировал в сборной Украины. Под флагом страны сыграл 19 встреч и дважды отметился голом. Летом форвард принял участие в Евро-2020, где Украина дошла до четвертьфинала, но в поединке со Швецией получил серьёзную травму колена, от которой восстанавливается до сих пор.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.