Дзюдоистка из Калининграда стала бронзовым призёром чемпионата мира среди военнослужащих

4-005-0-0-02340320-33

Дзюдоистка из Калининграда стала бронзовым призёром чемпионата мира среди военнослужащих. Соревнования среди представителей войск и воинских структур 28 государств провели во Франции. Медали сорокового турнира по дзюдо оспорили 170 участников.

В составе сборной России отличилась мастер спорта международного класса Анжела Гаспарян (на фото – вторая справа). Призёр национальных и международных состязаний из областного Центра спортивной подготовки сборных команд и федерального Центрального спортивного клуба армии боролась среди соперниц массой свыше 78 килограммов. Всего оппоненток такого веса было восемь. Уступив в первом же поединке будущей чемпионке из Франции, воспитанница Сергея Мкртчяна воспользовалась правом побороться за одну из двух бронзовых медалей через систему утешительных схваток. И победила спортсменку из Шри-Ланки броском на иппон с удержанием.