Алкоголик и наркоман забил мать-инвалида тремя десятками ударов по голове и животу

37-летний калининградец предстанет перед судом по обвинению в избиении до смерти собственной матери. Обвинения выдвинуты по ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

hand-2593747_1280

Всё произошло в Калининграде в октябре 2020 года: в квартире по улице Юрия Гагарина ранее судимый за кражу и склонный к злоупотреблению алкоголем мужчина, употребляющий ещё и наркотики, нанес не менее 34 ударов кулаками и ногами по голове, груди и животу 55-летней матери. Женщина – инвалид по зрению. Избивал он её в состоянии опьянения.

Потерпевшей удалось сбежать из квартиры и на такси добраться до знакомой, однако спустя три дня она скончалась от закрытой тупой травмы живота, сопровождавшейся внутренним кровоизлиянием.

Первоначально подозреваемый вину в содеянном признал, но после – отказался, всякий раз предлагая разные версии преступления. Следствию удалось восстановить обстоятельства и выдвинуть против подозреваемого обвинения. Теперь дело передаётся в суд для рассмотрения по существу, рассказали в пресс-службе СК РФ по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.