Экоактивисты обнаружили в Ленинградской области масштабные захоронения мусора

Активисты проекта «Экорейд» считают, что Ленинградской области грозит настоящий мусорный катаклизм, сообщает «сообщает Версия.ру». Все свои силы участники проекта бросили на борьбу с обилием свалок и повсеместных экологических нарушений.

Ранее они инспектировали областное пгт Кузьмоловское. Основанием для проверки послужили неоднократные жалобы местных на загрязнение санитарной зоны вблизи ГИПХ нелегальными скоплениями мусорных отходов. Кроме ТБО, там встречались отходы 5-й и 4-й степени опасности.

Экорейдовцы винят в происходящем строительный бум, который накрыл сейчас Ленинградскую область и сам Санкт-Петербург. Экологические законы не соблюдаются, вот и результат налицо.

Активисты выявили ряд «захоронений», где под слоем выровненной земли покоится неизвестно какой объем и насколько опасный для окружающей среды и людей мусор. А ведь в будущем эти территории также могут застраиваться.

Дальнейшее бездействие и нереагирование на нарушение некоторыми предпринимателями экологического законодательства может привести к катастрофе, считают представители акции «Экорейд». Активисты надеются остановить этот мусорный коллапс в Санкт-Петербурге и области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.